Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уровень газификации Дальнего Востока повысится в 11 раз
06.10.2011
Реализация Восточной газовой программы позволит регионам Дальнего Востока перейти на использование природного газа. Об этом шла речь на заседании круглого стола "Природный газ - новый вектор экономического развития Дальнего Востока" в рамках Пятого Дальневосточного международного экономического форума, сообщает PrimaMedia со ссылкой на "Российскую газету".

Как рассказал начальник управления Восточных проектов ОАО "Газпром" Виктор Тимошилов, сегодня уровень газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока составляет 6,6%, а в сельской местности он не достигает и 3%. Реализация же Восточной газовой программы позволит увеличить эти показатели в сибирском и дальневосточном регионах до 77% в городах и до 45% в сельской местности.

С этой целью разработаны программы развития газификации Дальневосточного федерального округа на пятилетний период. Самые значительные из них - создание газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", строительство подводного перехода через пролив Босфор Восточный и магистрального газопровода "Якутия - Хабаровск - Владивосток", а также разработка Западно-Камчатского участка недр как на береговых месторождениях, так и на шельфе.

Напомним, в соответствии с программой на Востоке России должны быть сформированы центры газодобычи в Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Сахалинской области и Камчатском крае. Вместе с созданием центров газодобычи и единой системы транспортировки газа будут синхронно развиваться газоперерабатывающие и газохимические производства, в том числе мощности по производству гелия и сжиженного природного газа (СПГ).
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ