Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" увеличила поставки бензина в Новосибирскую область
07.10.2011
ОАО "Газпром нефть" увеличило почти на 32 тыс. тонн поставку бензина в Новосибирскую область из-за ажиотажного спроса, возникшего в начале октября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Этот вопрос, по информации пресс-службы, был решен вечером в четверг в ходе проведенных переговоров губернатора Василия Юрченко с председателем правления "Газпром нефти" Александром Дюковым.

"С руководством компании была еще в понедельник достигнута договоренность о поставке на оптовый рынок области 16 тыс. тонн нефтепродуктов. Поставки были произведены в течение этой недели. Это на 20% больше плановых назначений на этот период октября по компании "Газпром нефть", - говорится в сообщении.

Согласно новой договоренности компания дополнительно к плановым поставкам направит в регион еще почти 16 тыс. тонн Аи-92.

"Таким образом, "Газпром нефть" поставит дополнительно к плановым объемам в Новосибирскую область почти 32 тыс. тонн ГСМ. Это позволит не только закрыть потребности рынка по оптовым поставкам, но и снять негативные последствия, возникшие в результате ажиотажного спроса на топливном рынке региона", - сообщает пресс-служба.

В четверг губернатор провел совещание с руководителями девяти автозаправочных сетей Новосибирска. Юрченко потребовал от независимых нефтетрейдеров снизить цены.

Цены на бензин на автозаправочных станциях Новосибирска в минувшие выходные дни резко выросли. На многих заправках самый ходовой бензин Аи-92 подорожал до 27 руб. с 23,3-23,7 рубля за литр, а Аи-95 - до 27,5 рубля. По данным Новосибирскстата, подорожание бензина Аи-92 за неделю составило 5,15%, Аи-95 - 4,39%.

Президент ассоциации независимых нефтетрейдеров "Сибирь-ГСМ" Юлия Золотовская связывает рост цен с тем, что "Газпром нефть" с 1 октября почти полностью прекратила мелкооптовые поставки бензина независимым нефтетрейдерам, которые теперь вынуждены закупать топливо на биржах. В свою очередь, "Газпром нефть" заявила, что стабильно поставляет топливо на рынок Новосибирска. В октябре ожидалось незначительное сокращение поставок в связи с плановым ремонтом на Омском НПЗ.

Власти Новосибирской области заявили, что не видят экономического обоснования роста цен на бензин в регионе. Новосибирское региональное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) 26 октября рассмотрит дело, возбужденное по факту роста цен на бензин на 11-17%, в отношении 17 розничных продавцов топлива в Новосибирске. По мнению ведомства, компании нарушили закон о конкуренции путем "согласованных действий, которые привели к одновременному необоснованному повышению розничных цен на автобензины".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ