Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кипр продолжит бурение на континентальном шельфе
07.10.2011
Республика Кипр продолжит бурение на континентальном шельфе к юго-востоку от острова, заявил во время встречи с журналистами спикер кипрского правительства Стефанос Стефану. Шельфовое месторождение находится в исключительной экономической зоне страны, пишет Финмаркет.

С.Стефану, комментируя недавнее интервью лидера турок-киприотов Дервиша Эроглу телеканалу Евроньюс, подчеркнул, что "бурение на собственном континентальном шельфе никак не связано с переговорами, которые ведутся между двумя общинами острова с целью урегулирования кипрской проблемы".

Республика Кипр осуществляет своё суверенное право, которое не может быть поставлено под сомнение и не может обсуждаться, отметил спикер кипрского правительства. Он заявил, что в планы входит вторая фаза разработки месторождения - бурение на нефть. "Работы эти начались давно и будут продолжены", - отметил он.

По словам С. Стефану, Турция пытается увязать работы по разработке кипрских месторождений углеводородов с переговорами по решению проблемы Кипра и возвести самопровозглашенный режим на оккупированном севере острова на тот же уровень, что и суверенное государство - Республика Кипр. На это, подчеркнул кипрский спикер, у непризнанного образования на севере Кипра нет никаких прав, ведь согласно международному законодательству, его не существует. "И Турции следовало бы прислушаться к последним заявлениями Евросоюза, США и других стран относительно суверенного права Республики Кипр на разработку своих природных ресурсов, и перестать нагнетать напряженность", - сказал С. Стефану.

ООН давно объявила режим на севере Кипра незаконным и призвало государства-члены ООН не признавать оккупационные власти на севере острова и не вступать с ним в какие-либо отношения.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ