Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина готова участвовать в строительстве нефте- и газотранспортных объектов в Греции
07.10.2011
Украинские предприятия готовы принять участие в строительстве нефте- и газотранспортных объектов на территории Греции. Как передает РБК-Украина, об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на украинско-греческом бизнес-форуме, передает пресс-служба Президента Украины.

Глава государства отметил, что украинские предприятия имеют большой опыт в сфере проектирования, строительства, обслуживания и эксплуатации объектов транспортно-энергетической инфраструктуры.

Президент выразил убеждение, что неблагоприятная экономическая ситуация в мире "не должна тормозить развитие двустороннего сотрудничества" в таких приоритетных для экономик Украины и Греции сферах, как судостроение, транспорт, энергетика, агропромышленный комплекс, туризм, инвестиционное сотрудничество, наука и технологии.

Также по словам Януковича, Украина готова рассматривать предложения относительно участия отечественного бизнеса в программе приватизации Греции. "Наша страна готова рассматривать предложения относительно участия украинского бизнеса в программе приватизации, провозглашенной правительством Греции", - заявил Янукович.

Он также отметил, что на сегодняшнем бизнес-форуме состоится презентация национальных проектов Украины. "Надеюсь, греческие деловые круги заинтересуются участием в их реализации", - отметил Янукович.

Одним из совместных проектов может стать строительство солнечной электростанции. "Я внес предложение господину Президенту (Греции) во время нашего разговора о строительстве солнечной электростанции на территории Греции "под ключ" - мы такую возможность имеем и готовы это сделать в любое время, если такие предложения будут от наших партнеров", - сказал Янукович.

В целом, Президент Украины заявил, что выступает за интенсификацию двустороннего инвестиционного сотрудничества. Среди приоритетных Янукович назвал энергетику, судостроение, сельское хозяйство и транспорт.

Вчера в ходе визита Виктор Янукович высоко оценил поддержку Греции в вопросе либерализации визового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в страны-члены Евросоюза и выразил надежду на то, что Греция продолжит внедрять конструктивные изменения в своей визовой политике относительно граждан Украины.

В ходе визита украинский Президент уже провел переговоры с Президентом Греции Каролосом Папулиасом и подписал ряд двусторонних документов, которые касаются сотрудничества в сферах воздушного сообщения, защиты информации, здравоохранения, юстиции.

Это первый государственный визит Президента Украины в Грецию со времени установления дипломатических отношений между Украиной и Грецией, 20-летие которых будет отмечаться в начале 2012 г.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ