Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приморские власти намерены построить Уссурийскую ТЭЦ на природном газе
10.10.2011
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин в ходе совместного визита в Уссурийск с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым объявил о том, что Уссурийскую ТЭЦ планируется строить на природном газе. Как сообщили ФедералПресс сегодня, 10 октября, в пресс-службе краевой администрации, в ближайших планах также - газификация частного сектора в городе.

"В числе приоритетных проектов - строительство Уссурийской ТЭЦ, которая будет работать на газе, - заявили в пресс-службе. - Сергей Дарькин подчеркнул, что газификация Приморского края - один из приоритетных инвестпроектов. Во-первых, перевод мощностей ТЭЦ на использование газа позволит значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. Во-вторых, снизятся затраты ТЭЦ на топливо, а значит и платежи населения за тепло и энергоснабжение перестанут расти. И в-третьих, это позволит увеличить производительность станций. А это сегодня крайне необходимо в связи со строительством новых жилых районов и промышленных объектов, которые также необходимо обеспечивать тепловой и электрической энергией. В ближайших планах - газификация частного сектора Уссурийска".

Как сообщал "ФедералПресс", ранее заявлялось о том, что Уссурийская ТЭЦ будет строиться на угле. В начале сентября энергетический холдинг "РАО ЭС Востока", группа "Сумма Капитал", администрация региона и мэрия Уссурийска заключили соглашение о создании ТЭЦ электрической мощностью 370 МВт и тепловой мощностью 560 Гкал/час. Ввести в строй объект предполагается к 2015 г. Планировалось, что станция станет потребителем добываемого в Приморье угля, высвобождаемого из-за газификации Владивостокской ТЭЦ-2.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ