Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электроэнергетическое соединение NordBalt пройдет над газопроводом Nord Stream
10.10.2011
Строители электроэнергетического соединения между Литвой и Швецией Litgrid и Svenska Kraftnat, а также российско-германского газопровода Nord Stream подписали договор о пересечении электроэнергетического соединения NordBalt и газопровода Nord Stream в Балтийском море, сообщает сегодня, 10 октября, литовское информационное агентство BNS. Договор устанавливает правовые и технологические условия пересечения двух инфраструктур.

Точное место пересечения кабеля NordBalt и газопровода находится в исключительной экономической зоне Швеции в Балтийском море, примерно в 70 км от суши. На месте пересечения над газопроводом будет оборудована специальная конструкция, по которой электрокабель будет огибать трубы газопровода. Подводный кабель должен будет дополнительно пересекать еще несколько кабелей, проложенных по морскому дну, однако эти пересечения не так сложны, как пересечение с Nord Stream.

Как ранее сообщал Regnum, электроэнергетическое соединение NordBalt соединит энергосистемы Литвы и Швеции и позволит получать электроэнергию из стран Северной Европы, богатых дешевыми гидроресурсами, а после того, как будет построена Висагинская АЭС - и продавать выработанное в Литве электричество. Планируется, что соединение NordBalt будет введено в эксплуатацию в декабре 2015 г.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ