Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В суде начался допрос Андрея Крайнова
15.02.2005
В Мещанском суде по делу Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова 14 февраля начался допрос одного из подсудимых - Крайнова. Он возглавлял предприятие "Волна", которое выиграло инвестиционный конкурс на покупку 20-процентного пакета акций "Апатита". По версии следствия, эта сделка была совершена незаконна.

Несмотря на то, что в судебном заседании был установлен порядок допроса подсудимых: сначала Лебедева, потом Ходорковского и Крайнова, тем не менее первым допрошен Крайнов.

В ходе судебного заседания Лебедев заявил ходатайство о предоставлении ему двух дней для выработки единой позиции со стороной защиты. Ходорковский также не был готов к допросу.

Как следует из показаний Крайнова, ему предложили возглавить АОЗТ "Волна" в 1993 году. Руководство ему объяснило, что "Волна" является партнером банка "Менатеп" и готова покупать акции приватизированных предприятий.

Крайнов согласился стать гендиректором данного предриятия, тем более, что ему обещали, что "в первое время учредители не будут спрашивать дивиденды".

"Я понимал, что попадаю в финансовую зависимость от банка "Менатеп", когда покупал активы, так как банк кредитовал "Волну", сказал Крайнов. Однако, он также заметил, что не отвечал за выбор той или иной покупки акций предприятий.

"Все вопросы решались через работника инвестиционного управления банка "Менатеп" Наталью Чернышову", - отметил подсудимый.

В ходе допроса подсудимый сообщил суду, что не знал о том, как проходил инвестиционный конкурс на покупку акций "Апатита". Все сведения он узнал из протоколов и материалов уголовного дела. "Ряд договоров я видел в материалах уголовного дела впервые. Подпись в них не моя", - отметил Крайнов.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ