Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Решение об ограничении роста тарифов монополий окончательное
13.10.2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует от чиновников прекратить заявления о возможном пересмотре ограничения роста тарифов естественных монополий, передает РИА "Новости".

"Мы с вами приняли решение в будущем году ограничить рост тарифов большинства естественных монополий. В свою очередь, это должно серьезно сдержать цены на услуги ЖКХ. Хочу повторить - это принципиальная позиция правительства, и она не подлежит пересмотру или ревизии", - заявил Путин в четверг на заседании президиума правительства.

"Считают недопустимыми любые заявления должностных лиц о том, что здесь могут быть какие-то корректировки или отступления. А я уже слышал это. Прошу прекратить! Еще раз подчеркну - все принятые решения по тарифам окончательные", - добавил Путин.

Правкомиссия по бюджетным проектировкам в начале сентября приняла решение, что тарифы естественных монополий теперь будут повышаться не больше, чем на уровень инфляции, то есть в 2012 г. - на 6%.

Только тарифы на газ будут проиндексированы с 1 июля 2012 г. на 15%. Кроме того, решено в 2012 г. перенести индексацию всех тарифов естественных монополий, кроме РЖД, на второе полугодие.

Говоря о подготовке систем ЖКХ к зиме, Путин отметил, что в целом она прошла в нормальном режиме, и необходимые резервы созданы.

"На 1 октября к отопительному сезону готово 99,4% жилищного фонда, подготовлено 99,1% котельных, 99,7% тепловых сетей, 99,6% водопроводных сетей. Сформированы запасы по газу, по мазуту", - сказал премьер.

В то же время он поручил Минэнерго следить за ситуацией в каждом конкретном регионе, несмотря на удовлетворительные цифры в общем по стране.

Глава правительства обратил внимание на то, что в отрасли должны работать "профессиональные и ответственные компании, которые вкладывают в развитие, а не сомнительные конторы и дельцы, озабоченные лишь сбором денег с граждан и освоением "бюджетов".

"Я посмотрел справки из правоохранительных органов - очень много вопросов к этим управляющим компаниям в работе с теми средствами, которые с граждан собираются", - сказал Путин.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ