Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP и партнеры хотят вложить около 10 млрд фунтов в британские проекты
14.10.2011
Британский нефтегазовый гигант BP совместно с партнерами намерен вложить в разработку четырех новых нефтегазовых проектов в Великобритании почти 10 млрд фунтов в течении следующих пяти лет, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение британской компании.

Ранее сегодня стало известно, что правительство Великобритании одобрило работу нефтегазового гиганта BP и его партнеров на нефтегазовом проекте в Северном море.

Партнерами ВР являются американские ConocoPhillips и Chevron, а также британо-нидерландский концерн Royal Dutch Shell. Объем инвестиций в проект составляет 4,5 миллиарда фунтов (около $7 млрд).

Компании займутся разработкой второй фазы проекта Clair Ridge, расположенного западнее Шетландских островов.

Глава BP Боб Дадли отметил, что после нескольких лет спада в настоящие время компания видит потенциал для поддержания добычи в Северном море на уровне 200-250 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день вплоть до 2030 г.

Британский премьер Дэвид Кэмерон приветствовал проект и отметил, что данные инвестиции могут обеспечить большой приток рабочих мест в стране.

В сообщении отмечается, что для BP, чья доля инвестиций в проект составит около 4 миллиардов фунтов, это самый высокий уровень ежегодных инвестиций, когда-либо осуществлявшихся компанией в британском секторе Северного моря.

BP отмечает, что четыре проекта, которые находятся под управлением BP в Северном море, являются частью новых нефтегазовых проектов по всему миру, которые компания надеется ввести в эксплуатацию в течение следующих нескольких лет.

Более половины от общего объема инвестиций планируется потратить в Великобритании. На пике своего развития проекты обеспечат 3 тыс. новых рабочих мест в нефтегазовой отрасли страны.

Кроме проекта Clair, компания намерена совместно с немецкой RWE развивать газовое месторождение Devenick, инвестиции в которое оцениваются в 550 млн фунтов.

Также в середине июля текущего года сообщалось, что компания намерена вложить в повторное исследование участков Schiehallion и Loyal около 3 млрд фунтов и около 700 млн фунтов - в развитие участка Kinnoull в северной части Северного моря.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ