Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Пуровском районе газораспределительные объекты передадут в аренду
14.10.2011
Глава Пуровского района Евгений Скрябин провел рабочее совещание с главами поселений по вопросу передачи газораспределительных систем в эксплуатацию, техническое и аварийное обслуживание ОАО "Тюменьмежрайгаз". Соответствующее поручение было дано первым руководителям районных и городских муниципалитетов на последнем совете глав при губернаторе ЯНАО, прошедшем в начале октября, сообщает Север-Пресс со ссылкой на управление информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района.

Как отметил Евгений Скрябин, решение о создании единой специализированной организации, осуществляющей эксплуатацию и развитие на территории ЯНАО сетей газоснабжения и их объектов, а также оказывающей услуги по подаче газа потребителям, принято для осуществления единой тарифной политики округа в области газоснабжения. Этот шаг позволит объединить ресурсы газораспределительных организаций, действующих на территории региона, и устранить проблемы, связанные с недостаточным уровнем материальных и финансовых ресурсов. "Централизованное управление решит вопросы, касающиеся отсутствия координации в деятельности местных газораспределительных организаций, и приведет к единообразию тарифной политики на территории автономного округа. А консолидация газовых активов позволит увеличить темп газификации региона, повысить надежность системы газоснабжения и снизить тарифы для потребителей", - отметил он.

Сейчас в собственности муниципальных образований Пуровского района находится тринадцать газораспределительных объектов (сетей). На все имеются правоустанавливающие документы. Учитывая жесткие сроки, установленные для исполнения поручения губернатора Ямала, главам поселений необходимо до первого ноября организовать проведение аукционов и передать газораспределительные системы в аренду. Перед ними поставлена и другая задача - одновременно необходимо будет вести работу по включению этих объектов в планы приватизации поселений.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ