Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Скидки на ГСМ для сельхозпроизводителей, скорее всего, будут сохранены
14.10.2011
Скидки на горюче-смазочные материалы для сельхозпроизводителей, скорее всего, будут сохранены. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с сельхозпроизводителями.

"Наверное, эту практику придется сохранять для того, чтобы село дышало, и аграрные производители могли выращивать нормальный урожай", - сообщил он.

Президент подчеркнул, что сельское хозяйство - это такая отрасль, "которой надо заниматься руками, и тем, кто находится на земле, и, откровенно говоря, в ручном управлении некоторые вещи делать на уровне правительства". Это касается и принятых решений относительно скидок на ГСМ для сельхозпроизводителей.

"Некоторое время назад мы ничего не дотировали, но потом прикинули - ну, не потянут, особенно с учетом того, что цены на нефть растут", - сказал президент, добавив, что сам по себе рост цен на нефть для России положительное явление, однако сразу же возрастают цены и на ГСМ. "Поэтому приняли решение дотировать (АПК). Конечно, это тоже довольно приличные деньги, но мы считаем, что в целом это себя оправдывает", - сказал президент.

В то же время, касаясь вопроса скидок на удобрения, президент отметил, что здесь "ситуация сложнее", поскольку многое зависит от мирового рынка и от политики, которую ведут российские компании, производящие удобрения.

"Я сейчас не буду никого критиковать, но главное, чтобы наши уважаемые производители удобрений слышали не только доводы экономического порядка, хотя для любого коммерсанта это главное, но все-таки, чтобы они понимали, что они производят эти удобрения в нашей стране, и разумным образом распределяли свои приоритеты", - подчеркнул глава государства.

Медведев добавил, что зачастую большая часть удобрений направлялась на экспорт, из-за чего росли цены на внутреннем рынке. "Но правительство этим занимается и старается все-таки их держать в тонусе, чтобы они чувствовали свою ответственность", - добавил он.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ