Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закончено строительство пятнадцатой скважины ачимовских горизонтов
14.10.2011
На газоконденсатном промысле №22 газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений ООО "Газпром добыча Уренгой" закончено строительство пятнадцатой по счету скважины с проектным номером 2112. Сейчас идут пуско-наладочные работы и комплексное опробование скважины с выдачей продукции. Ежесуточно она добавляет в объемы добычи углеводородного сырья общества 380 тыс. кубометров газа и 170 тонн нестабильного конденсата.

С каждой вновь вводимой скважиной у газодобытчиков "Газпром добыча Уренгой" накапливается опыт по разработке труднодоступных глубокозалегающих отложений. Ачимовские залежи Большого Уренгоя названы в числе основных перспективных месторождений группы "Газпром". Их разработка и освоение включены в инвестиционную программу крупнейшей энергетической компании.

К бурению новой наклонно-направленной скважины № 2112 с S-образным профилем глубиной четыре тысячи метров специалисты УБР-2 филиала "Уренгой бурение" ООО "Газпром бурение" приступили в середине марта этого года. Если раньше, ввиду специфики глубокозалегающих горизонтов ачимовки, процесс мог затянуться, то сейчас, с приобретением подрядчиком опыта, на строительство скважины ушло всего два с половиной месяца. После спуска комплекса подземного оборудования, перфорации, гидроразрыва пласта и исследования скважины в конце сентября она передана обществу, затем начались строительно-монтажные работы по её обвязке.

Как сообщили Север-Пресс в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Уренгой", очередную скважину газодобытчики намерены запустить в комплексное опробование в конце октября. Планируется, что газоконденсатный промысел будет пополняться новыми скважинами и дальнейшее обустройство второго участка ачимовки продолжится.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ