Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil получит доступ к недрам США, выкупив акции Brigham Exploration
18.10.2011
Норвежский нефтегазовый гигант Statoil ASA выкупит все находящиеся в обращении акции американской компании Brigham Exploration Company, специализирующейся на разведке и разработке нефти из сланцев, на сумму $4,4 млрд, что предоставит Statoil право пользования участками недр в двух штатах США - Северная Дакота и Монтана, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение норвежской компании.

Statoil оплатит акции американской компании по $36,5 за акцию денежными средствами.

"Компания Statoil гораздо крупнее, с высоким балансом, ей удастся намного эффективнее использовать ресурсы Уиллистона (Северная Дакота и Монтана - ред.) Мы с нетерпением ждем выполнения условий сделки и окончательной интеграции акций и сотрудников в компанию Statoil", - сказал глава Brigham Exploration Company Бад Брайам (Bud Brigham), чьи слова приводятся в релизе.

По условиям соглашения, Statoil получит в пользование два участка в Уиллистоне (Bakken и Three Forks) площадью 375 тыс. акров (151,8 тыс. гектаров).

Число сотрудников компании Brigham Exploration, штаб-квартира которой расположена в Остине, Техас, составляет 100 человек. Brigham Exploration исследует территории Уиллинстона на наличие природных ресурсов, а также добывает нефть и газ.

Офисы международной компании Statoil находятся в 34 странах. Statoil является одним из крупнейших поставщиков сырой нефти и природного газа на европейский рынок. Компания более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером реализации морских проектов в суровых климатических условиях.

В России Statoil владеет сетью автозаправочных станций в Мурманской, Псковской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ