Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Itochu развивают взаимовыгодное сотрудничество
18.10.2011
17 октября в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя компании Itochu Corporation Эйдзо Кобаяси.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили направления развития взаимовыгодного сотрудничества. В частности, был проанализирован ход выполнения исследования для реализации перспективного проекта по созданию в районе Владивостока завода по производству СПГ.

В ходе встречи речь также шла о возможном участии японской компании в создании газохимических мощностей в России, в том числе на Востоке страны. Было отмечено, что в настоящее время ОАО "Газпром нефтехим Салават" с участием Itochu уже ведут предпроектные работы по организации комплекса на базе установки пиролиза в Башкирии.

Как отметил Алексей Миллер, "по итогам встречи можно с уверенностью сказать, что российско-японское сотрудничество выйдет на более глубокий качественный уровень".

Справка
В январе 2011 г. ОАО "Газпром" и Агентство природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии подписали Соглашение о сотрудничестве для подготовки совместного технико-экономического исследования вариантов использования природного газа в районе Владивостока, транспортировки и реализации природного газа и продукции газохимии из района Владивостока потенциальным покупателям в странах АТР.
При поддержке Агентства природных ресурсов и энергетики Японии создан консорциум из японских компаний - JAPAN FAR EAST GAS Co.,Ltd. (ITOCHU, JAPEX, MARUBENI, INPEX, CIECO), участники которого определены исполнителями исследования с японской стороны.
В апреле 2011 года в развитие вышеназванного документа "Газпром" подписал с консорциумом Japan Far East Gas Co.,Ltd Соглашение о проведении совместного технико-экономического исследования реализации в районе Владивостока завода по сжижению природного газа и газохимического комплекса.
ОАО "Газпром нефтехим Салават" в настоящее время реализует проект по созданию установки пиролиза мощностью 1 млн тонн этилена в год и этилен/пропилен потребляющих производств. Данные мощности станут основой Всероссийского центра газовой химии.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ