Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Wintershall возобновила добычу нефти в Ливии
18.10.2011
Немецкий нефтегазовый гигант Wintershall восстановил добычу нефти на концессионных площадях №96 и №97 в Ливии, партнером по разработке которых является ОАО "Газпром", передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение компании.

Добыча была приостановлена в феврале 2011 связи с беспорядками в Ливии. До этого Wintershall добывала в стране примерно 100 тыс. баррелей нефти в сутки.

"Мы достигли уровня добычи в 20 тысяч баррелей в день сразу после возобновления работ. Теперь нам необходимо технически стабилизировать добычу", - приводятся в сообщении слова председателя правления компании Райнера Зеле.

На прошлой неделе Wintershall сообщила о возобновлении добычи нефти на месторождении Аль-Джурф (Al Jurf), отметив, что ее оборудование не пострадало в ходе недавних конфликтов.

В Ливийской пустыне Wintershall работает на восьми нефтяных месторождениях, которые расположены юго-восточнее столицы Триполи на концессионных площадях № 96 и № 97. Партнером по этим проектам является российский "Газпром". В консорциуме с ливийской Национальной нефтяной корпорацией и с французской Total Wintershall участвует в освоении месторождения Аль-Джурф (блок С 137), расположенного у берегов Ливии. Добыча нефти на этом морском промысле возобновилась уже несколько дней назад.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.

В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи. О судьбе Муамара Каддафи до сих пор ничего не известно. Часть его семьи бежала в Алжир.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ