Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

От ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" ведут отводы
19.10.2011
Строители в Приморье начали прокладку отводов от построенной магистрали газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" к двум крупным энергопредприятиям столицы Приморья, реализация проекта позволит перевести их с угля на экологически чистое топливо и снизить производственные затраты, сообщил в среду РИА "Новости" представитель пресс-службы краевой администрации.

"Газпром" 8 сентября 2011 года запустил в эксплуатацию первую очередь магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". Строительство ГТС - в числе первоочередных объектов Восточной газовой программы российского национального холдинга. Основная цель проекта - развитие газоснабжения Хабаровского края и Приморского краев, Сахалинской области. Кроме того, ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" дает возможность поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Программа перевода крупных энергопредприятий региона с угля на газ предусматривает прокладку к ним отводов от магистрали ГТС. Сейчас строители начали прокладку отводов к ТЭЦ-1 и ТЦ "Северная" во Владивостоке, общей протяженностью 22,1 километра. Эти работы планируется завершить в декабре 2011 г.", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее, для обеспечения газоснабжения объектов саммита АТЭС-2012 построен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции Владивостока до острова Русский (с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока) протяженностью около 34 километров.

"После того, как будет завершена прокладка отводов к ТЭЦ-1 и ТЦ "Северная", строители начнут возводить газовые ветки к игорной зоне "Приморье", что в окрестностях Владивостока, а также - к Артемовской ТЭЦ, другим крупным предприятия края", - сообщил собеседник.

По его словам до 2025 г. планируется газифицировать 502 населенных пункта Приморья. Для этого построят 21 газораспределительную станцию. Общая протяженность межпоселковых отводов ГТС составит почти 3,5 тыс. километров.

"Газификация Приморского края - один из приоритетных инвестиционных проектов Приморья. Перевод энергопредприятий на газ позволит значительно снизить затраты на топливо и уровень вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, это позволит увеличить производительность станций", - подытожил собеседник.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ