Белоруссия будет помогать Венесуэле строить газопровод
По информации Жилко, 30 сентября 2011 г. состоялось подписание договора о намерениях между венесуэльской компанией PDVSA Gas S.A. и белорусским ОАО "Белгазстрой". Договор предусматривает проведение ряда мероприятий по подготовке к строительству газопровода Баркисимето-Баринас совместным предприятием Venezuelagazstroi S.A. Данное предприятие было создано для обеспечения газификации Венесуэлы и начало работу в июне 2011 г.
В настоящее время Venezuelagazstroi S.A. проводит работы по газификации 2870 семей в районе Паррокия Сукрэ города Каракас. В планах совместного предприятия на 2011-2013 гг. предусматривается газификация более 13 тыс. семей.
Как сообщал Regnum, 6 июля первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил о том, что Белоруссия и Венесуэла "вышли на уровень стратегического партнерства" и углубляют двустороннее сотрудничество во всех сферах.
Напомним, в 2011 г. Белоруссия закупает российскую нефть (основной объем), а также азербайджанскую и венесуэльскую (в т.ч. по соглашениям замещения азербайджанской нефтью поставок из Венесуэлы). В дальнейшем власти Белоруссии намерены закупать нефть и нефтепродукты из Казахстана, а также найти альтернативу поставкам российского газа. С этой целью Минском активизированы контакты с Катаром, Литвой и Украиной.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Октябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

