Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Смоленской области газифицируют два района
19.10.2011
Подготовительная работа по газификации Угранского и Велижского районов Смоленской области началась: решается вопрос о финансировании выполнения обоснования инвестиций в строительство газопровода-отвода к деревне Селиваново Вяземского района и ГРС "Селиваново". Об этом, как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации региона, на совещании по вопросам газификации региона 18 октября сообщил первый вице-губернатор Михаил Курков.

Как отмечалось, значительным изменениям подвергнется генеральная схема газоснабжения и газификации Смоленской области, принятая еще в 2007 г. На сегодняшний день она устарела в связи с реализацией на территории региона новых инвестиционных проектов, требующих дополнительных объемов газа, изменением трасс межпоселковых газопроводов.

Также на совещании был рассмотрен ряд вопросов, имеющих важное значение для развития отрасли. Так, отмечалось, что в текущем году застройщики газовых сетей столкнулись с новой для себя проблемой, состоящей в том, что газораспределительные организации отказывают в пуске газа в готовые объекты до выполнения таких условий, как регистрация права собственности на построенные газовые сети, получение лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов. Особую тревогу вызывает положение дел в муниципалитетах, выступающих застройщиками распределительных газовых сетей, большая часть которых построена в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области" на 2009-2012 гг.". В бюджетах муниципальных образований должны быть предусмотрены средства на разработку кадастровых и технических эксплуатационных паспортов газопроводов, регистрацию объектов, оплату обязательного страхования гражданской ответственности, услуг по эксплуатации газовых сетей.

В текущем году для осуществления пуска газа в сети, построенные по программе развития села (общей протяженностью 142,05 км) требуются около 20 млн 285 тыс. руб. Следует иметь в виду, что разработка кадастровых и технических эксплуатационных паспортов газопроводов, помимо финансовых затрат, требует немалого времени. Учитывая, что многие жители села в надежде на газификацию разобрали печи, времени на эти работы нет. В связи с этим главам администраций муниципальных образований предписано в трехмесячный срок завершить все необходимые процедуры.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ