Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина изучает возможность перевода расчетов за газ с долларов на рубли
19.10.2011
Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства России Владимир Путин обсудили возможность перевода расчетов за газ с долларов на российские рубли. Об этом сам Азаров заявил на брифинге в Санкт-Петербурге сегодня, 19 октября, передает корреспондент Regnum.

"Мы обсудили возможность проведения расчетов в газовой сфере в рублях. Этот вопрос на следующей неделе будет обсуждаться экспертами", - отметил, в частности, глава украинского правительства. При этом Азаров подчеркнул, что эта позиция чрезвычайно важна для Киева, "поскольку Украина перечисляет РФ около $1 млрд ежемесячно". Отметим, что в прошлом году Москва и Киев уже рассматривали вопрос о возможности взаимных расчетов в рублях. "Россия задавала вопрос рублевых расчетов - мы могли бы и эту тему затронуть. Сотрудничество в финансовой сфере - тема, достойная обсуждения", - сказал тогда Азаров. В свою очередь, вице-премьер украинского правительства Сергей Тигипко тогда исключил возможность заключения межправительственного соглашения с Россией о переходе на внешнеторговые расчеты в рублях. Однако, он подчеркнул возможность расчетов по внешнеторговым операциям в рублях отдельными предприятиями двух стран в случае соответствующей договоренности. "Чем рассчитываться между собой, будут договариваться сами предприятия. Если это будет выгодно нашим предприятиям, они могут это делать", - сказал Тигипко.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ