Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Защита главы "МЕНАТЕПа" заявила отвод гособвинителю

15.02.2005
Защита главы МФО "МЕНАТЕП" в Мещанском суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова заявила отвод гособвинителю Дмитрию Шохину. Как передает корреспондент РИА "Новости", подобное ходатайство от всех адвокатов Лебедева заявил Евгений Бару.

По его словам, Шохин лично заинтересован в исходе дела. "Он давно сформировал свою позицию о виновности Ходорковского и Лебедева", - заявил адвокат.

По словам Бару, прокурор неоднократно прибегал к воздействию на свидетелей, а также покрывал нарушения, допущенные при проведении предварительного следствия генеральной прокуратурой. "Шохин намекал свидетелям о наличии у него компрометирующих сведений о них", - заявил адвокат.

По его утверждению, гособвинитель "неоднократно позволял себе недопустимые высказывания в адрес Лебедева, называл враньем и инсинуацией сведения, представляемые защитой".

Между тем, прокурор должен быть образцом моральной чистоты и скромности, отметил адвокат. Адвокат также заметил, что Шохин уклонялся от обязанностей приведения дополнительных доказательств о продлении сроков содержания под стражей Лебедева.

В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв для подготовки возражения гособвинителей на отвод защитников Лебедева.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ