Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович: В ближайшее время "газовый" вопрос между Украиной и Россией будет решен
20.10.2011
В ближайшее время "газовый" вопрос между Украиной и Россией будет решен. Как передает РБК-Украина, об этом в эфире Первого национального заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью Виталия Коротича.

"Я надеюсь, что в ближайшее время, возможно даже в этом месяце, мы решим вопрос и газовый. Он сложный, но мы очень приблизились к нему уже вплотную", - сказал Янукович.

Напомним, ранее Президент России Дмитрий Медведев заявил, что не исключает, что Киев и Москва заключат новые газовые договоренности, и рассчитывает, что они будут выгодны для обеих стран.

"У нас есть действующая договорная база с нашими украинскими партнерами. Идеальная, не идеальная, но она есть, и она подлежит исполнению. Можно эту базу менять? Можно, конечно, можно, если стороны об этом договорились и если мы считаем, что это взаимовыгодно. Задание выработать современную и взаимовыгодную схему газового сотрудничества, ориентированную на годы вперед, дано", - отметил Медведев.

Накануне, премьер-министр Николай Азаров сообщил на брифинге в Санкт-Петербурге, что решение о пересмотре газовых контрактов 2009 г. будет принято в "считанные дни". "Эти переговоры, которые проводились на уровне Президентов, на уровне наших руководителей топливно-энергетического комплекса говорят о том (и вчера премьер-министр Владимир Путин это подтвердил), что переговоры близки к завершению. Практически, остались считанные дни до того момента, когда мы сможем принять компромиссные решения", - отметил Азаров. При этом он подчеркнул, что к моменту принятия стороны договорились не обнародовать дополнительную информацию.

Как, сообщалось, что в ходе переговоров Президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, состоявшихся вечером 18 октября в Донецке, стороны не смогли достичь консенсуса в газовом вопросе.

Отметим, что параллельно с переговорами Янукович рассматривает новые варианты функционирования газовой отрасли. По словам источника в украинском Минэнерго, к концу 2011 г. не исключено повышение тарифов на газ в случае неудачного исхода переговоров с Москвой. В случае повышения тарифов на газ стоимость горячей воды и отопления с начала следующего года вырастет на 50-70%", полагают эксперты.

14 октября с.г. вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко во время XI Международного экономического форума сообщил, что цена российского газа для Украины на сегодняшний день составляет $500,5.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ