Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Медведев: Расширение "Северного потока" является предварительной бизнес-идеей
20.10.2011
Идея строительства третьей ветки газопровода "Северный поток", предназначенного для экспорта российского газа в Европу, существует пока на самой предварительной стадии, ее реализация будет зависеть от спроса на газ в Европе. Как передает РИА "Новости", об этом заявил журналистам замглавы "Газпрома" Александр Медведев.

"На основе опыта двух ниток доказана техническая осуществимость и все природоохранные характеристики. Как бизнес-идея это есть, но пока это самая предварительная стадия. Это предварительные обсуждения", - сказал он в четверг.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в начале октября на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что газовый холдинг мог бы рассмотреть возможность создания дополнительных ниток в рамках уже существующего коридора газопровода "Северный поток" с учетом роста потребления газа в Европе. В июле о возможности строительства третьей очереди "Северного потока" заявлял сам Путин.

"Мы готовы в Европу поставить столько газа, сколько Европе будет нужно. Для этого нужно определить, сколько газа потребуется помимо Северного и Южного потоков, нужно знать спрос", - пояснил Медведев.

"Мяч на европейской стороне", - отметил он.

На вопрос о том, начались ли какие-то обсуждения проекта с конкретными компаниями, он еще раз подчеркнул, что пока говорить об этом рано.

"Северный поток" - принципиально новый маршрут поставок российского газа в Европу, позволяющий диверсифицировать маршруты экспорта, снизить зависимость от транзитных стран и повысить надежность снабжения газом европейского потребителя. Целевыми рынками для поставок газа по этому маршруту являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания и другие страны ЕС. Первая очередь газопровода будет введена в эксплуатацию 8 ноября.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ