Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Г.Выгон обозначил основные проблемы и пути развития российского ТЭК
21.10.2011
Директор Энергетического центра "Сколково" Григорий Выгон выступил 20 октября на конференции Ведомостей "Нефтяной комплекс России карта будущего" с докладом на тему: "Проблемы и перспективы добычи нефти в России".

Одна из основных проблем российской нефтегазовой отрасли - отсутствие четкого стратегического плана по ее долгосрочному развитию. "Стратегические документы, как правило, не увязаны между собой по срокам и оторваны от реальных инвестиционных решений компаний", - заявил Выгон в ходе выступления.

Как отмечает пресс-служба Московской школы управления "Сколково", для обеспечения долгосрочного развития российской нефтедобычи, по мнению директора Энергетического центра "Сколково", необходимо выполнить шесть условий. Во-первых, нужно оптимизировать систему управления в части полномочий федеральных органов исполнительной власти. Во-вторых, повысить эффективность системы мониторинга , планирования и контроля. Кроме того, важно обеспечить экономическое стимулирование рационального недропользования, в том числе применения методов увеличения нефтеотдачи и инвестиций в попутный нефтяной газ. Также важно создать систему административного операционного и финансового учета разработки отдельных месторождений и реформировать систему налогообложении я на суше. Наконец, необходимо разработать и внедрить специальную систему налогообложения континентального шельфа. "Даже выполнение одного из условий — совершенствование системы налогообложения — позволит кратно увеличить добычу углеводородов на российском континентальном шельфе", - сказал Выгон.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ