Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОСК предложила строить суда для Каспия в Иране
21.10.2011
"Объединенная судостроительная корпорация" и "Зеленодольский завод имени Горького" предложили Ирану свои услуги по организации в стране производства транспортных и добывающих судов.

Как сообщает Iran news со ссылкой на газету "Коммерсантъ", предложения содержатся в протоколе заседания российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. По данным издания, ОСК планирует наладить сотрудничество с Ираном на базе группы "Каспийская энергия".

В августе сообщалось, что государственная компания получит только 41% акций "Каспийской энергии", однако все равно будет управлять активом. "Каспийская энергия" известна тем, что построила для "ЛУКОЙЛа" за 20 млрд руб. платформу имени Корчагина, которая с 2010 г. добывает нефть на месторождении на Каспии.

Сейчас в отношении Ирана действуют международные санкции. Они, однако, не распространяются на предполагаемых партнеров ОСК и Зеленодольского завода - компании Farasakhel и Sadra Group. Тем не менее, "Коммерсантъ" отмечает, что главный судовладелец Ирана - Islamic Republic of Iran Shipping Lines - находится в "черных списках".

Изначально санкции в отношении Ирана ввели только США, затем к ним присоединилась и Европа, а затем и Россия. В "Каспийской энергии" уже заявили, что пока не прорабатывают вариантов сотрудничества с Ираном именно из-за "сложностей в политической ситуации".

Нефтедобыча на Каспийском море началась еще в XIX веке, однако до сих пор этот регион является притягательным для нефтяных компаний. Доказанные запасы Каспия оцениваются приблизительно в 10 млрд тонн нефти. Кроме того, на шельфе Каспийского моря можно также добывать газ.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ