Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Исландия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере геотермальной энергетики
25.10.2011
24 октября в Москве Министр энергетики РФ С. Шматко и Министр энергетики и туризма Исландии К. Юлиусдоттир подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере геотермальной энергетики.

В соответствии с документом, стороны планируют осуществлять реализацию совместных проектов в области геотермальной энергетики, в том числе строительство соответствующих генерирующих энергообъектов и участие в разработке проектов в сфере геотермальной энергетики (управление, исследования, проектирование, инфраструктура, строительство и эксплуатация).

Также документом предусмотрено развитие партнерских отношений между научно-исследовательскими организациями, технологическими центрами и промышленными предприятиями обоих государств, включая разработку и реализацию совместных исследовательских программ и программ сотрудничества энергии.

В рамках Соглашения стороны планируют совместное проведение семинаров, симпозиумов и промышленных выставок по тематике геотермальной энергетики с использованием возможностей государственных и негосударственных высших учебных заведений, исследовательских институтов и торгово-промышленных палат обоих государств.

Реализация соглашения будет проходить на принципах суверенитета в отношении национальных геотермальных ресурсов; расширения доступа на недискриминационной основе к международным рынкам геотермальной энергетики; транспарентности всех сегментов международного рынка геотермальной энергетики; поощрения и защиты инвестиций в геотермальную энергетику государств Сторон, а также обеспечения технологической надежности всех элементов инфраструктуры геотермальных источников энергии.

В рамках соглашения предусматривается создание специальной рабочей группы при участии уполномоченных органов и заинтересованных организаций сторон, которая будет осуществлять разработку программы сотрудничества по реализации конкретных мероприятий и мониторинга их выполнения.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ