Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры энергетики России и Брунея обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества
26.10.2011
Министры энергетики России и Брунея обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества
25 октября 2011 года в Москве Министр энергетики Российской Федерации С. Шматко встретился с Министром энергетики Государства Бруней - М. Умаром.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений в энергетической сфере, и определили наиболее перспективные направления сотрудничества двух стран.

"Мы приветствуем развитие предметного и конструктивного сотрудничества российских и брунейских компаний. Главное, в чем я абсолютно уверен, необходима совместная нацеленность на реализацию конкретных совместных проектов", - сказал Шматко, открывая встречу.

В этой связи российский Министр отметил, что диалог двух стран интенсивно развивается. Он подтвердил заинтересованность российских компаний ОАО "Зарубежнефть", "Газпром", "Российского энергетического агентства" в развитии сотрудничества с брунейскими партнерами и выразил надежду на получение от представителей Брунея предложений по возможным проектам. По его словам, такое партнерство было бы эффективным и взаимовыгодным.

Особое внимание на встрече было уделено возможностям развития сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии. Стороны выразили заинтересованность в реализации проектов по строительству атомных электростанций в азиатских странах. Была достигнута договоренность о проведении тщательного анализа требований безопасности к объектам и до конца года разработать бизнес-план под конкретные проекты. В этой связи была отмечена необходимость по подготовке квалифицированных кадров для работы на объектах в этой сфере, а также проработать возможность создания специального инвестиционного банка, который мог бы осуществлять кредитование проектов по строительству АЭС.

Еще одной перспективной сферой российско-брунейского сотрудничества, по мнению Шматко, является электроэнергетика и, в частности, гидроэнергетика. "У России накоплен большой опыт работы в этой сфере. Российские компании ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ОАО "РусГидро" могли бы проработать возможности реализации перспективных проектов, в частности, по строительству гидроэлектростанций", - подчеркнул он.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с перспективами сотрудничества в области геологоразведки и добычи газа в Брунее, а также маркетинге СПГ.

В заключение встречи Министр энергетики РФ подчеркнул, что сотрудничество России и Брунея в сфере энергетики имеет значительный потенциал. "Уверен, что при соответствующей государственной поддержке российские и брунейские компании уже в ближайшем времени выйдут на новые взаимовыгодные конструктивные договоренности по ряду перспективных проектов", - сказал он.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ