Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и "Сумма Капитал" могут создать СП по перевалке нефти в Роттердаме
27.10.2011
АК "Транснефть" и "Сумма Капитал" изучают возможность создания совместной компании для перевалки российской нефти в Роттердаме. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам президент "Транснефти" Николай Токарев.

"Сумма Капитал" обратилась к "Транснефти" с предложением по созданию компании по перевалке нефти в Роттердаме", - сказал он.

Он пояснил, что идея создания такой компании заключается в том, чтобы совместно с российскими компаниями продавать нефть в Роттердаме на условиях FOB. Теперь, после того как "Сумма Капитал" стала победителем тендера, "Транснефть" подтвердила заинтересованность в проекте, отметил Токарев.

"Сейчас результат по итогам тендера есть, и мы подтвердили заинтересованность рассмотреть это предложение уже в практическом плане", - сказал он.

Инвестиционная группа "Сумма", подконтрольная бизнесмену Зиявудину Магомедову, в минувший четверг, 20 октября, в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте заключила генеральное соглашение с управляющей компанией порта Роттердам на строительство и эксплуатацию нефтяного терминала Tank Terminal Europort West (TEW).

"Сумма" сообщала, что ее СП с голландской VTTI - Shtandart TT B.V. - вложит в строительство терминала в порту Роттердам до 1 миллиарда долларов. Shtandart TT B.V построит около 3 миллиона кубометров резервуарных мощностей для нефти Urals и нефтепродуктов. Новый терминал будет работать на основе концепции "открытого хаба", создающего торговую площадку для нефти Urals, основного товара российского экспорта.

Строительство терминала начнется в 2013 г., после получения необходимых разрешений и завершения проектирования, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2015 г.

Поставки нефти в Роттердам будут осуществляться, главным образом, из порта Приморск (входит в группу НМТП) при помощи челночных танкеров ледового класса. В будущем терминал сможет принимать нефть из других портов Балтики.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ