Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России обратила внимание на трансграничные нарушения антимонопольного законодательства
27.10.2011
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) призвала юридическое сообщество активнее сотрудничать против трансграничных нарушений антимонопольного законодательства. Это прозвучало сегодня на проходящей в Москве в отеле "Мариотт Роял Аврора" III ежегодной конференции "Антимонопольное регулирование в России".

С докладом о перспективных направлениях международного сотрудничества в области конкурентной политики на конференции выступила начальник Управления международного экономического сотрудничества ФАС России Леся Давыдова. Она отметила, что ФАС России активно взаимодействует с международными организациями и интеграционными объединениями, в частности: ЕС, ОЭСР, МКС, АТЭС, БРИКС, ЮНКТАД, МСАП.

Такое взаимодействие позволяет ФАС России непосредственно влиять на выработку международными организациями совместных решений по разработке стратегий правоприменения, гармонизировать процедуры и основные стандарты правоприменения, позволяет обмениваться передовой практикой в области конкурентной политики.

"В конечном итоге все это находит свое применение при реформировании конкурентного законодательства и правоприменительной практики в России — на основе лучших мировых практик", — сказала Давыдова.

Особо на конференции отмечено развитие двустороннего сотрудничества. Новая форма такого сотрудничества — взаимодействие при расследовании случаев нарушения антимонопольного законодательства, имеющих трансграничный характер.

"Необходимость такого взаимодействия вызвана глобализацией мировой экономики, интернационализации рынков", — подчеркнула Давыдова.

Также она представила информацию о практических шагах по расширению взаимодействия с зарубежными конкурентными ведомствами. Создан Штаб по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ. ФАС России участвует в Международной рабочей группе по исследованию вопросов ценообразования на рынке нефти и нефтепродуктов и способов его функционирования. ФАС России участвует в Рабочей группе по актуальным вопросам конкурентного правоприменения БРИКС. Также в ФАС России создан Оперативный штаб для практического взаимодействия с зарубежными конкурентными ведомствами.

Леся Давыдова призвала представителей юридического сообщества России активнее участвовать в качестве негосударственных экспертов в деятельности международных организаций, в частности организации Международная конкурентная сеть (МКС), так и активнее взаимодействовать с ФАС России при расследовании нарушений антимонопольного законодательства, имеющих трансграничный характер.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ