Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Башкортостан и "Транснефть" подписали Соглашение о сотрудничестве
28.10.2011
27 октября в Москве Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и Президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и ОАО "АК "Транснефть". Документ подписан сроком на четыре года в целях развития экономики, благосостояния населения республики, укрепления энергетической безопасности Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Соглашение направлено на обеспечение взаимной выгоды, комплексного учета корпоративных и региональных интересов. Документ призван сохранить единство и целостность управления магистральными нефтепроводами и нефтепродуктопроводами России. В рамках сотрудничества ОАО "АК "Транснефть" будет поддерживать социальные проекты, реализуемые на территории Башкортостана.

Согласно документу, ОАО "АК "Транснефть" обеспечивает уплату налогов организаций ОАО "АК "Транснефть" в консолидированный бюджет Республики в сумме не менее 850 млн рублей, начиная с 2011 года.

"Соглашение определяет отношения между Республикой Башкортостан и ОАО "АК "Транснефть" до конца 2015 года, - уточнил Рустэм Хамитов. - Хорошо известно, что на территории республики действуют крупные подразделения ОАО "АК "Транснефть". Работают они хорошо, устойчиво, приносят хорошие доходы, как в казну Российской Федерации, так и в казну Республике Башкортостан. Мы зафиксировали, что эти предприятия будут работать в существующей конфигурации".

"Это Соглашение — пример той конструктивной координации, которая у нас сложилась в процессе нашего сотрудничества, - сказал Николай Токарев. - Я уверен, что этот документ снимет те проблемы, которые накопились. И наличие такого документа позволяет идти дальше. У нас есть хорошие примеры тому с руководством республики Саха (Якутия), с регионами северного Урала, Тверской области, Брянской области. И эти документы позволяют решить многие социальные вопросы за счет регулирования налоговых поступлений".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ