Чистая прибыль ENI за 9 месяцев 2011 г. снизилась на 3,4%
В III квартале 2011 г. ENI зафиксировала чистую прибыль в 1,77 млрд евро, что на 2,7% выше квартальной прибыли годовой давности. Выручка компании увеличилась на 15% - до 26,1 млрд евро. Операционная прибыль ENI в III квартале с.г. выросла на 10,3% и составила 4,50 млрд евро.
Скорректированная чистая прибыль ENI за отчетный квартал составила 1,79 млрд евро (+7% в годовом исчислении), что превысило консенсус-прогноз аналитиков (1,485 млрд евро, Thomson Reuters).
Добыча углеводородов ENI, пострадавшей от событий в Ливии, в III квартале 2011 г. сократилась на 13,6% - до 1,47 млн барр. нефтяного эквивалента в сутки. Между тем, без учета ливийских операций и фактора сокращения поступлений в рамках соглашений о разделе продукции (СРП) уровень добычи по сравнению с III кварталом 2010 г. не изменился. По условиям СРП, государственные партнеры забирают больше продукции, если цены на нефть растут.
ENI возобновила добычу в Ливии в конце сентября 2011 г.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

