Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Славнефть-ЯНОС" ввел в эксплуатацию установку изомеризации бензиновых фракций "Изомалк-2"
31.10.2011
30 октября в ОАО "Славнефть-ЯНОС" состоялось торжественное открытие новой установки изомеризации бензиновых фракций С5-С6 "Изомалк-2", предназначенной для получения высокооктановых компонентов товарных бензинов без примесей серы и ароматических углеводородов (изопентановой фракции, легкого и тяжелого изомеризата).

Установка состоит из трех основных секций: гидроочистки, фракционирования и изомеризации. Производительность "Изомалк-2" составляет 600,8 тыс. тонн в год по сырью.

С вводом в эксплуатацию данной установки ЯНОС существенно увеличит объем производства высококачественных бензинов, обладающих улучшенными потребительскими и экологическими свойствами. Реализация данного проекта позволит заводу уже в ближайшее время завершить переход на выпуск исключительно высококачественных бензинов, соответствующих стандартам Евро-4 и Евро-5.

Применяемая на установке технологическая схема была разработана ОАО "НПП "Нефтехим" (г. Краснодар, Россия), проектирование выполнило ЗАО "Нефтехимпроект" (г. Санкт-Петербург). Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступило ЗАО "СК СНС". Большая часть оборудования и материалов, использованных при строительстве "Изомалка", была произведена в России. На финансирование проекта было направлено 4,5 млрд руб.

Строительство установки "Изомалк-2" осуществлялось в рамках программы модернизации и технического перевооружения производства ОАО "Славнефть-ЯНОС". В 2011 г. на ЯНОСе также планируется завершить строительство установки гидроочистки бензина каталитического крекинга.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ