Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" договорился с 6 регионами РФ об использовании газомоторного топлива
02.11.2011
Сегодня в Москве финишировал автопробег "Голубой коридор ≈ 2011" по маршруту Екатеринбург ≈ Челябинск ≈ Уфа ≈ Оренбург ≈ Самара ≈ Саратов ≈ Волгоград ≈ Воронеж ≈ Тамбов ≈ Тула ≈ Москва. В каждом из городов состоялись выставки газобаллонных автомобилей, а также круглые столы с участием руководителей субъектов Российской Федерации, городских администраций, автотранспортных предприятий, экологических организаций и прессы.

В ходе круглых столов обсуждались преимущества и перспективы использования газа в моторах. Было отмечено, что газ является не только более экологичным, в сравнении с бензином и дизелем, видом топлива, но и более привлекательным с экономической точки зрения. Так, например, эксплуатация работающего на газе самосвала КАМАЗ в течение 10 лет позволяет сэкономить на разнице между традиционным и газовым топливом 6,1 млн руб., что в 2,5 раза превышает стоимость самой машины.

Как отметил в ходе одного из круглых столов заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, "очевидно, что применение газомоторного топлива имеет огромные преимущества. При этом все организационные и технические вопросы, которые возникают при переводе автотранспорта на газ, абсолютно решаемы. Наша задача сегодня ≈ совместно с "Газпромом" активизировать работу в этом направлении".

По итогам круглых столов состоялись подписания Протоколов о намерениях между ОАО "Газпром" и правительствами шести регионов и администрациями шести городов, по территории которых проходил автопробег.

Документы отражают готовность сторон разрабатывать и реализовывать программы, связанные с переводом автотранспорта на природный газ и расширением сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

При этом "Газпром" готов брать на себя строительство АГНКС, а областные и городские власти ≈ перевод муниципального транспорта на газомоторное топливо, а также обеспечение, в рамках своих полномочий, благоприятного инвестиционного климата и налоговых преференций для всех организаций, принимающих участие в этой работе.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ