Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Набиуллина: Компании российского ТЭК вложат в развитие $280 млрд
03.11.2011
Инвестиции российских топливно-энергетических компаний в развитие в ближайшие три года составят около $280 млрд. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

"Только в ближайшие три года российские энергетические и нефте- и газодобывающие компании направят на собственное развитие в целом около $280 млрд, из них значительная часть, около половины, - на закупку современного оборудования. Так что в нашей экономике генерируется достаточно высокий спрос", - сказала она, выступая в четверг на Втором российско-норвежском бизнес-форуме в Москве.

Касаясь российско-норвежского сотрудничества, министр отметила, что в настоящее время в России присутствуют около 100 компаний из Норвегии, особо значимо их участие в экономике регионов севера и северо-запада страны.

"Мы хотели бы расширить их присутствие в российской экономике, и мы считаем, что у нас есть все фундаментальные факторы привлекательности для работы норвежских компаний и иностранных компаний в целом", - сказала она.

В свою очередь первый вице-премьер РФ Виктор Зубков подтвердил, что инвестиционные решения по одному из крупнейших проектов российско-норвежского сотрудничества - разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море - будут приняты до конца года.

"Проект Штокман работает. До конца года должны быть определены и сняты вопросы по инвестиционной составляющей", - подчеркнул он.

Зубков напомнил, что плановый срок начала поставок трубного газа со Штокмана - в 2016 г., сжиженного природного газа - 2017 г.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ