Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОБСЕ: Прикаспийские страны должны обсудить проблемы разлива нефти на море
03.11.2011
Все прикаспийские страны должны быть вовлечены в обсуждение проблемы разлива нефти на Каспии и, соответственно, участвовать в следующем мероприятии, посвященном разливу нефти в Каспийском море, сказал на проходящем в Баку мероприятии, посвященном вопросам обязательств и компенсаций по фактам разливов нефти в море, глава Бакинского офиса ОБСЕ Корай Таргай. Об этом пишет "Новости-Азербайджан".

Проходящее в четверг в Баку мероприятие организовано Бакинским офисом ОБСЕ, МЧС и Международным фондом для компенсации ущерба от загрязнения нефтью.

"Дело в том, что в случае возникновения какого-либо инцидента в море опасность может угрожать всем Прикаспийским странам. К примеру, во время разлива нефти в Мексиканском заливе США не смогли решить эту проблему в одиночку. К тому же, стихийные бедствия, возникшие в результате разлива нефти в различных регионах мира, еще раз напоминают об экономических и экологических последствиях, с которыми могут столкнуться нефтедобывающие страны", - заявил Таргай.

Также в ходе своего выступления глава Бакинского офиса ОБСЕ заметил, что его организация тесно сотрудничает с правительством Азербайджана в вопросе предупреждения аварийных разливов нефти и нефтепродуктов в море и готово к оказанию дальнейшей поддержки по данному вопросу.

В свою очередь первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Рафаэль Мирзоев заявил, что интенсификация добычи углеводородного сырья на Каспии, создание соответствующей нефтегазодобывающей инфраструктуры, а также транспортировка нефтепродуктов увеличили риски загрязнения окружающей среды химическими веществами и потому есть насущная необходимость тесного сотрудничества Прикаспийских стран с нефтегазодобывающими компаниями.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ