Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ отменяет штрафы за недобор электроэнергии
07.11.2011
Председатель Правительства РФ В. Путин подписал Постановление Правительства Российской Федерации № 877 от 4 ноября 2011 года "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке".

В соответствии с поручением, которое было дано Путиным накануне на заседании Президиума Правительства, указанное Постановление отменяет как норму о штрафах за недобор электроэнергии потребителями, имеющими договор с присоединённой мощностью до 750 кВА включительно, так и с 1 апреля 2012 года порядок расчётов, дифференцированный по числу часов использования мощности.

Наряду с этим документ устанавливает новые стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков, которые обеспечат для всех участников рынка прозрачность расчёта средневзвешенных нерегулируемых цен электрической энергии (мощности), а также синхронизацию расчётов объёмов мощности на оптовом и розничном рынках электроэнергии.

Также Председателем Правительства дано поручение заместителю Председателя Правительства Российской Федерации И. Сечину, министрам Э. Набиуллиной, С. Шматко, а также главе ФСТ России С. Новикову совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями с привлечением экспертного сообщества в срок до 20 декабря 2011 года провести анализ реальных показателей экономической деятельности сбытовых компаний и экономической обоснованности цен для различных групп потребителей и представить предложения:
- по уточнению порядка реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2011 года № 877 (в том числе проекты договоров купли-продажи электрической энергии (энергоснабжения) потребителям, за исключением граждан-потребителей);
- по применению сбытовыми компаниями предельных надбавок с учётом региональных особенностей;
- по сокращению задолженности потребителей и уровня перекрёстного субсидирования цен в электроэнергетике.

Проект Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии в новых условиях представить в Правительство Российской Федерации в срок до 20 марта 2012 года.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ