Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан выразил готовность к сотрудничеству с Венгрией в сфере энергетики
10.11.2011
9 ноября в Ашхабаде, в президентском дворцовом комплексе "Огузхан", состоялись туркмено-венгерские переговоры с участием глав двух государств, а также членов правительственных делегаций Туркменистана и Венгрии. Как сообщает Turkmenistan.ru, одной из основных тем переговоров стало сотрудничество в области энергетики между двумя странами, а также в рамках диалога Туркменистан - Евросоюз.

В своем выступлении президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул нацеленность страны на диверсификацию направлений экспорта углеводородных ресурсов.

"Венгрия обладает большими технологическими и техническими возможностями, а также имеет опыт управления топливно-энергетической отраслью, что создает достаточно широкие перспективы для совместной работы в этом направлении и особенно важно для ускорения взаимосогласованных действий между Евросоюзом и Туркменистаном в целях вывода туркменского газа на европейский рынок. Как известно, Венгрии в этой работе отводится ведущая роль. В связи с этим мы готовы к проведению совместных консультаций с нашими венгерскими партнерами и налаживанию связей между энергетическими ведомствами двух стран", - подчеркнул туркменский лидер.

В свою очередь президент Венгрии Пал Шмитт подчеркнул высокую заинтересованность своей страны и в целом Европейского Союза в стабильности энергоснабжения, которое может обеспечить поставка природного газа из Туркменистана, обладающего его огромными запасами и являющегося крупнейшим поставщиком "голубого топлива" на мировые рынки. "Мы с уважением относимся к решению вашей страны о взаиморасчетах непосредственно на границе и задача стран ЕС построить те маршруты, те трубопроводы, которые смогут обеспечить будущее наших народов", — сказал он.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ