IEA незначительно понизило прогноз спроса на нефть в 2011 г.
Прогноз пересмотрен в сторону понижения на 70 тыс. баррелей в день в 2011 г. и на 20 тыс. баррелей в день в 2012 г. По оценкам организации, в 2012 г. мировой спрос на нефть достигнет 90,5 млн баррелей в день.
Незначительное понижение прогноза эксперты МЭА связывают с более низкими, чем ожидалось, экономическими показателями третьего квартала в США, Китае и Японии.
Общемировые поставки нефти в октябре, согласно данным организации, снизились на 1 млн баррелей в день - до 89,3 млн баррелей в день.
Поставки нефти странами ОПЕК, по данным агентства, в октябре составили 30,1 млн баррелей в день, показав рост на 95 тыс. баррелей по сравнению с сентябрем текущего года.
Общемировой объем нефтепереработки в третьем квартале текущего года составил 75,5 млн баррелей в день, сообщает IEA. Прогноз по переработке в четвертом квартале текущего года организация понизила на 260 тыс. баррелей в день - до 75,1 млн баррелей в день.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

