Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: ГТС Украины остается самым выгодным путем поставок газа в ЕС
11.11.2011
Украина считает свою газотранспортную систему наиболее экономически выгодным маршрутом поставок российского газа в Европу, несмотря на начало работы "Северного потока". Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко в четверг в ходе встречи с послом Германии в Киеве Гансом-Юргеном Гаймзетом.

Россия решила строить "Северный поток" как альтернативный путь поставок топлива в Европу после серии конфликтов с Украиной по транзиту газа через ее территорию. Первая очередь газопровода была официально запущена в эксплуатацию во вторник. До ввода в действие Nord Stream, по украинской трубе в Европу поставлялось порядка 80% российского газа.

"Мы показываем всем - европейским партнерам и российским коллегам - надежность нашей газотранспортной системы, ее возможности и экономическую привлекательность. Поэтому мы отстаиваем свою позицию, что наша ГТС является наиболее экономически выгодным направлением транзита российского газа в Европу", - цитирует Бойко пресс-служба Минэнерго Украины.

Немецкий посол согласился, что, несмотря на ввод в действие "Северного потока", украинская ГТС остается важным маршрутом для транспортировки газа из России в европейские страны.

"Нам известно о том, что газотранспортная система Украины остается важнейшим транспортным путем для российского газа в Европу. Модернизация этой ГТС является наиболее экономически выгодным и наиболее эффективным путем для того, чтобы сохранить эту важную нить подачи газа из России в Европу", - сказал Гаймзет.

По его словам, немецкие предприятия проявляют большую заинтересованность в участии в модернизации украинской ГТС.

Украина предлагает России и ЕС принять участие в модернизации своей ГТС.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ