Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Структуры Тимченко увеличили долю в "Трансойле" до 93% с 80%
11.11.2011
Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко купили 13% в уставном капитале ООО "Трансойл", доведя долю до 93%, передает ПРАЙМ со ссылкой на сообщение компании.

"Структуры, подконтрольные Геннадию Тимченко, увеличили долю участия в капитале ООО "Трансойл" до 93% (ранее было 80%)", - говорится в сообщении.

Оставшиеся 7% акций компании принадлежат Андрею Филатову (совладелец "Н-Транс").

В пресс-службе компании "Н-Транс" агентству "Прайм" рассказали, что Филатов решил сохранить долю в "Трансойле", а Константин Николаев и Никита Мишин (также совладельцы "Н-Транс") продали свои доли, получив хорошие предложения.

"Мы получили достойное предложение от основного бенефициара компании. Доля в "Трансойле" изначально являлась для меня и моих партнеров по группе "Н-Транс", прежде всего, портфельной инвестицией. Мое решение сохранить долю в "Трансойле" связано с моим личным намерением сосредоточиться на инвестициях в инфраструктурном секторе, учитывая перспективы развития транспортной отрасли в России. Мои партнеры Константин Николаев и Никита Мишин приняли предложение по "Трансойлу" и намерены использовать полученные средства для развития других частных проектов", - прокомментировал агентству "ПРАЙМ" совладелец "Н-Транс" Андрей Филатов.

Сумму сделки в "Трансойле" не раскрыли. При этом источник, близкий к сделке, отметил, что цена выше той, за которую Globaltrans выкупил 10% доли ООО "БалтТрансСервис" у структуры Тимченко (за $74,5 млн).

ООО "Трансойл" - крупнейшая российская частная компания, специализирующаяся на перевозке нефти и нефтепродуктов. Компания была основана в 2003 г. Ее рыночная доля в объеме железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов составляет 23,3%. Подвижной парк компании, средний возраст которого порядка 10 лет, включает 29,8 тыс. цистерн, 36 локомотивов составляют собственный тяговый парк.

География операционной деятельности сосредоточена на стратегических маршрутах перевозки нефти и нефтепродуктов, включая экспортные направления в Китай, Монголию, Финляндию, страны Прибалтики, СНГ и Восточной Европы. Базу клиентов и пользователей услуг "Трансойла" составляют такие компании, как "Газпром нефть", "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", "Востокнефтетранс", "Транснефтепродукт".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ