Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российская делегация под руководством главы Минэнерго приняла участие в Министерской встрече ФСЭГ
14.11.2011
13 ноября 2011 года в г. Доха (Катар) состоялась 13-я Министерская встреча Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ). В ее работе приняла участие российская делегация под руководством Министра энергетики РФ С.И. Шматко.

Участники форума обсудили текущую ситуацию на газовом рынке и перспективы его развития, а также вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью ФСЭГ. По итогам заседания принято решение о продлении полномочий генерального секретаря Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Л.В. Бохановского еще на два года.

"Единогласно принято решение о продлении полномочий генерального секретаря, гражданина России Леонида Бохановского на второй срок. Я расцениваю это как позитивную оценку деятельности российского генерального секретаря на этом посту", - заявил С.И. Шматко, комментируя итоги встречи. Председателем Исполнительного совета ФСЭГ сроком на один год избран Заместитель Директора Департамента международного сотрудничества Минэнерго России И.Б. Галкин.

Участники встречи приняли решение о присоединении к ФСЭГ Омана. "Сегодня принято решение о вступлении в организацию Омана. На рассмотрении находятся заявки еще от нескольких государств. Также многие коллеги высказались за необходимость расширения полномочий и сфер деятельности форума - заниматься новыми технологиями, углублять аналитическую, экспертную работу", - отметил С.И. Шматко.

Кроме того, в ходе министерской встречи ФСЭГ был принят бюджет организации на 2012 год.

По словам Министра энергетики РФ, Форум приобретает необходимую институционализацию, и появляется все больше желающих вступить в эту организацию. "Форум становится эффективной площадкой для обсуждения самых разных вопросов развития газового рынка", - подчеркнул С.И. Шматко.

Следующая очередная Министерская встреча ФСЭГ запланирована на 2012 год, пройдет в Экваториальной Гвинее.С.И. Шматко избран сопредседателем данной встречи.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ