Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" обеспечило техприсоединение к ЕНЭС газотурбинной электростанции Рогожниковского нефтяного месторождения "Сургутнефтегаза"
14.11.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири -обеспечил в рамках договора об осуществлении технологического присоединения с ОАО "Тюменьэнерго" присоединение к электрической сети газотурбинной электростанции Рогожниковского нефтяного месторождения ОАО "Сургутнефтегаз".

Благодаря газотурбинной электростанции Рогожниковского нефтяного месторождения, попутный газ, прежде сжигаемый на факелах, будет применяться для производства электроэнергии, которая обеспечит собственные нужды нефтедобывающего комплекса.

В рамках исполнения договора техприсоединения подрядными организациями МЭС была выполнена реконструкция устройств РЗА на подстанции 220 кВ Красноленинская, установлены новые комплекты основных защит и противоаварийной автоматики ВЛ 110 кВ "Красноленинская — Чистая -1,2".

Данные мероприятия позволили включить газотурбинную электростанцию на параллельную работу с электрической сетью ГТЭС-1 и ГТЭС-2 Рогожниковского месторождения нефти установленной мощностью 72 МВт.

Рогожниковское месторождение является одним из самых крупных нефтепромыслов ОАО "Сургутнефтегаз". Сегодня месторождение представляет собой полностью автономный нефтепромысел, в обслуживании которого постоянно занято около тысячи человек. В связи с удаленностью месторождения от города Сургута на более чем 400 км, на его территории построены все производственные объекты, необходимые для полностью автономной работы.

Подстанция 220 кВ Красноленинская трансформаторной мощностью 300 МВА введена в эксплуатацию в 1984 году. Основными потребителями являются нефтегазодобывающие предприятия компании ОАО "ТНК-ВР" и ОАО "Сургутнефтегаз".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ