Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Катар настаивает на необходимости привязки цен на газ к ценам на нефть
16.11.2011
Катар настаивает на необходимости привязки цен на газ к ценам на нефть, заявил эмир Катара шейх Хамад бин Халифа аль Тани на Первом газовом саммите в Дохе. По его словам, нелогично выглядит ситуация, когда экологические преимущества газа как вида топлива не привели к снижению разницы цен на нефть и газ. Поэтому, по словам шейха, экспортеры газа "не должны отказываться от своих справедливых требований о привязке цен на газ к нефтяной "корзине". "Мы говорим не о контроле над производством газа, а о других наших возможностях, таких как совершенствование и продвижение технологий, а также лоббирование законов, которые расширяют сферы применения газа", - пояснил эмир. Он также добавил, что страны-экспортеры должны активно пропагандировать преимущества газа, обмениваться информацией о технологиях и ситуации на рынке.

Сейчас мировые формулы цены на газ и нефть не взаимосвязаны и формируются с учетом экономической и политической ситуации в мире и соотношения спроса и предложения на рынке газа и на рынке нефти соответственно. Об этом пишет РБК.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ