А.Миллер и А.Малхотра рассмотрели вопросы поставок СПГ в Индию
Как сообщила пресс-служба компании, стороны обсудили основные направления российско-индийского сотрудничества в энергетической сфере. В частности, рассматривались вопросы дальнейших поставок СПГ в Индию.
"Объем потребления газа в Индии в 2020 г. будет в 1,7 раза больше, чем сегодня. Этот рынок является для нас очень перспективным, и это мы учитываем в наших планах создания экспортных мощностей в рамках Восточной газовой программы", - отметил Алексей Миллер.
Справка.
Доказанные запасы природного газа Индии составляют 1,5 трлн куб. м - пятое место в Азии (после Индонезии, Австралии, Малайзии и Китая), 70% этих запасов находятся в шельфовых месторождениях в Бомбейском своде и штате Гуджарат.
Министерство нефти и природного газа Индии контролирует и регулирует добычу нефти и природного газа, переработку, распределение нефтепродуктов и газа, экспорт и импорт нефти и нефтепродуктов.
В 2009 и 2011 гг. Группа "Газпром" экспортировала в Индию 10 партий СПГ общим объемом 0,65 млн тонн.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

