Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгрия отказалась строить газовое хранилище для российского "Южного потока"
17.11.2011
Венгерская нефтегазовая компания MOL отказалась от строительства подземного газового хранилища в Пустафёлдваре. С 1 октября созданная MOL для выполнения проекта фирма Pusztafoldvar Gaztarolo Zrt. начала процесс ликвидации. Рассчитанное на 1,3 млрд куб. метров газовое хранилище в Пустафёлдваре планировалось построить в Венгрии в связи с выполнением российского проекта транспортировки природного газа в Европу "Южный поток".

Как сообщает Regnum, строительство газового хранилище было предусмотрено российско-венгерским межправительственным соглашением. По сообщению Vilaggazdasag, отказ MOL от проекта мотивируется его высокой стоимостью, которая в два раза превысила первоначальные расчеты. По всей видимости, теперь ненужной становится и другая работающая в проекте фирма, созданная "Газпромом" и MOL, - SEP Co. Kft. Последнее обстоятельство связано с изменениями с венгерской стороны состава участников в венгерской фирме Deli Aramlat Zrt., работающей в проекте "Южный поток". Венгерский банк развития (MFB) в этом закрытом акционерном обществе был заменен государственной компанией MVM. Об этом сообщил венгерский портал Vilаggazdasаg (vg.hu - "Мировая экономика").
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ