Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Челябинской области создана рабочая группа по энерготарифам
17.11.2011
При Законодательном собрании Челябинской области создана рабочая группа по контролю за реализацией изменений законодательства в сфере ценообразования на электрическую энергию. Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе областного парламента, в ее состав вошли представители органов государственной власти, общественных организаций предпринимателей и энергосбытовых компаний.

4 ноября премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, которое регламентирует отношения между сбытовыми компаниями и потребителями электроэнергии. Оно, в частности, предусматривает отмену штрафов за недобор или перебор электроэнергии потребителями. По оценкам экспертов, постановление № 877 прежде всего рассчитано на поддержку малого и среднего бизнеса, сельских товаропроизводителей.

По словам заместителя председателя государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" Татьяны Кучец, данный документ устанавливает новые стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков, которые обеспечат для всех участников рынка прозрачность расчета средневзвешенных нерегулируемых цен электрической энергии, а также синхронизацию расчетов объемов мощности на оптовом и розничном рынках электроэнергии.

Усилия правительства РФ по совершенствованию отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии положительно оценены представителями малого и среднего бизнеса.

"Любой потребитель сейчас может быть уверен, что он платит по честным тарифам. Ровно столько, сколько он потребил. Малому бизнесу теперь проще будет планировать свою коммерческую деятельность", - заявил Александр Калинин, член правления общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

В числе приоритетных направлений деятельности комиссии - разработка типовых соглашений между потребителями и поставщиками.

"В рамках работы этой группы мы должны будем разработать типовую форму контрактов, которые станут основой для отношений между малым бизнесом, предприятиями бюджетной сферы и поставщиками", — сообщил заместитель председателя комитета законодательного собрания по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ