Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Индия выступают за развитие энергетического сотрудничества
18.11.2011
17 ноября в Москве состоялось шестнадцатое заседание Российско-Индийской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Российскую часть Рабочей группы возглавлял заместитель Министра энергетики Российской Федерации Д. Беленький. Индийскую часть Рабочей группы возглавлял Объединенный секретарь Министерства нефти и природного газа Республики Индия Вивек Кумар.

Участники заседания обсудили вопросы взаимодействия двух стран в нефтегазовой, электроэнергетической, угольной областях.

Стороны выразили удовлетворение успешным развитием двустороннего энергетического сотрудничества.

Д. Беленький и В. Кумар высказались за расширение двухстороннего взаимодействия в нефтегазовом секторе. По мнению участников заседания, это может стать существенным фактором для увеличения объема двухсторонней торговли и укрепления инвестиционных связей.

Стороны отметили взаимовыгодное сотрудничество на территории России ОАО "НК "Роснефть" и индийской нефтегазовой корпорации ONGC Videsh Ltd.

Участники встречи также указали, что сотрудничество России и Индии по поставкам СПГ в Республику Индия идет достаточно успешно. С начала года в Индию поставлено 4 партии СПГ (по 2 партии компаниям GSPC и GAIL).

Также Д. Беленький указал на важность и перспективность развития российско-индийского сотрудничества в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

В частности, ФГБУ "Российское энергетическое агентство" выразило большую заинтересованность в развитии сотрудничества с индийскими партнерами по следующим направлениям: повышение энергоэффективности энергоемких отраслей промышленности, транспортного и строительного секторов, развитие возобновляемых источников энергии, в частности солнечной энергетики и биоэнергетики.

В заключение встречи заместитель Д. Беленький подчеркнул, что сотрудничество России и Индии имеет важное значение для укрепления системы энергобезопасности в мире и отвечает долгосрочным интересам обеих стран.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ