Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор ЯНАО и глава "Газпрома" подписали соглашение о сотрудничестве
18.11.2011
Сегодня в Салехарде состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Газпромом и правительством ЯНАО, сообщает Север-Пресс. Подписи под стратегическим документом, определяющим направления двусторонних отношений на 2012 г., поставили губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Среди основных направлений сотрудничества - обеспечение поставок природного газа и углеводородного сырья для социальных нужд округа, взаимодействие по Программе комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий. В частности, стороны совместно обеспечат проведение мероприятий, посвященных вводу в эксплуатацию первых пусковых комплексов Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта".

Соглашение предусматривает и сотрудничество в сфере энергосбережения. Стороны определили приоритетные направления по разработке и осуществлению совместных региональных программ по газификации, повышению энергетической эффективности, по использованию нетрадиционных возобновляемых источников электроэнергии в децентрализованном секторе электроснабжения, по использованию низконапорного газа и нефтяного попутного газа в качестве топлива при строительстве новых электростанций и других.

Стороны договорились развивать сотрудничество в вопросах информационного обеспечения производственных, социальных, экологических и благотворительных проектов, реализуемых на территории округа. Будет продолжена совместная работа по вопросам подготовки и проведения в 2012 г. Ямальского газового форума и Ямальского инновационного форума.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ