Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Холдинга МРСК" планирует 24 ноября одобрить передачу акций МОЭСК в управление Газпромбанку
22.11.2011
Совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" проведет 24 ноября 2011г. очередное заседание, на котором планируется рассмотреть вопрос об одобрении договора доверительного управления акциями ОАО "МОЭСК" с ОАО "Газпромбанк"передает РБК со ссылкой на сообщение холдинга.

В октябре 2011г. ОАО "Газпромбанк" подало повторную заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России по согласованию сделки о передаче ему в управление 51% акций ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК). "Сначала была одна заявка, к ней были замечания. Газпромбанк их устранил, и сейчас документы снова в ФАС на рассмотрении", - пояснил тогда журналистам глава Холдинга МРСК Николай Швец. О каком-либо решении ФАС по этой сделке пока неизвестно.

Напомним, в середине августа 2011 г. ФАС России не разрешила Газпромбанку приобрести в доверительное управление 50,9% голосующих акций ОАО "МОЭСК". ФАС отмечала, что совершение данной сделки приведет к нарушению требования законодательства о запрете на совмещение деятельности по производству и купле-продаже электрической энергии с деятельностью по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике. По мнению антимонопольного ведомства, это может привести к ограничению конкуренции на рынках электрической энергии. Также в ФАС отмечали, что Газпромбанк не обеспечил безусловное исполнение требования законодательства о представлении сведений о лицах (в том числе физических лицах), в интересах которых осуществляется владение более чем 5% акций заявителя их номинальными держателями.

"Холдинг МРСК" и Газпромбанк 16 июня 2011 г. подписали соглашение, в соответствии с которым холдинг передает банку в доверительное управление 50,8% акций ОАО "МОЭСК" сроком на 3,5 года. Соглашение также накладывает мораторий на продажу передаваемого в доверительное управление пакета акций сроком на 12 месяцев. Планировалось, что по итогам 3,5 года пакет акций Холдинга МРСК в ОАО "МОЭСК" будет сохранен на уровне не менее 25%. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%), более 8% акций находятся в свободном обращении.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ