Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и РУСАЛ подписали долгосрочный контракт о поставках кокса
22.11.2011
"Газпром нефть" и ОК "РУСАЛ" подписали долгосрочный контракт о поставках электродного нефтяного кокса. Соглашение между компаниями рассчитано на пять лет и вступает в силу 1 января 2012 г. Это первый контракт партнеров на столь длительный период: ранее срок договоров между "Газпром нефтью" и "РУСАЛом" не превышал двух лет, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Поставки продукции будут осуществляться с Омского НПЗ, крупнейшего перерабатывающего актива "Газпром нефти". В соответствии с соглашением, в течение пяти лет "РУСАЛ" приобретет у "Газпром нефти" до 1 млн тонн нефтяного кокса.

Директор коммерческой дирекции "Газпром нефти" Леван Кадагидзе подчеркнул: "Долгосрочный контракт с "РУСАЛом", стратегически важным партнером "Газпром нефти" в области поставок кокса, позволяет компании обеспечить эффективный и гарантированный канал сбыта этой продукции и подтверждает намерения сторон по развитию дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества".

Павел Овчинников, коммерческий директор "РУСАЛа", отметил: "Компания "Газпром нефть" зарекомендовала себя как надежный и постоянно развивающийся высокотехнологичный партнер. Расширение сотрудничества со стратегическим поставщиком, выпускающим высококачественную продукцию, открывает перед нами новые возможности. С учетом планов по расширению производства этот контракт станет важным элементом в обеспечении сырьем строящихся Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов".

В среднесрочной перспективе "Газпром нефть" планирует модернизировать производство кокса на Омском нефтеперерабатывающем заводе. В настоящее время компания рассматривает возможность увеличения производительности действующей установки по производству кокса, а также строительство новых профильных мощностей.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ