Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в 2012 г. начнет строительство газопровода-отвода в Приморье
22.11.2011
ООО "Газпром инвест Восток" (дочерняя компания ОАО "Газпром") в 2012 г. приступит к строительству газораспределительных станций (ГРС) и газопровода-отвода в Приморском крае, что позволит обеспечить природным газом проектируемую Находкинскую ТЭЦ (мощностью 370 МВт) и уменьшит энергодефицит в регионе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз компании.

В сообщении уточняется, что "Газпром" 11 ноября этого года назначил "Газпром инвест Восток" заказчиком по проектированию и строительству газопровода-отвода и ГРС.

Строительство ГРС и газопровода-отвода к городам Артем, Находка, Врангель осуществляется в рамках реализации Восточной газовой программы, федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья" и в рамках выполнения решений правления "Газпрома, направленных на стимулирование развития потребления газа на Востоке России.

"Протяженность газопровода-отвода составит 168 километров, к реализации проекта приступят уже в 2012 г., завершение работ намечено на 2014 г.", - говорится в сообщении.

В сентябре 2011 г. был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", который дал старт масштабной газификации Дальнего Востока России. Газотранспортная система позволяет обеспечить газом крупных промышленных потребителей сразу в нескольких дальневосточных регионах. Созданы условия для поставок газа в страны АТР.

"В 2012 г. "Газпром" также начнет реализацию инвестиционного мега-проекта - строительство ГТС "Якутия - Хабаровск - Владивосток", обустройство Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), а затем и строительство газоперерабатывающего, газохимического и газотранспортного комплекса, использующего газ месторождений Якутского центра газодобычи", - говорится в пресс-релизе.

Заказчиком по реализации этих проектов также назначен "Газпром инвест Восток".

"На сегодня уже определены основные технические решения и объекты обустройства нефтяной оторочки Чаяндинского НГКМ, разработаны решения и маршруты доставки грузов. Сформирован перечень объектов пионерного выхода по проекту обустройства нефтяной оторочки Чаяндинского НГКМ. Синхронизированы и утверждены графики по освоению этого месторождения и строительства и ввода в эксплуатацию в 2016 г. магистрального газопровода "Якутия-Хабаровск-Владивосток", а также газоперерабатывающих и газохимических мощностей, использующих газ месторождений Якутского центра газодобычи, подготовлен проект обоснования инвестиций", - отмечается в сообщении.

Чаяндинское месторождение расположено в Ленском районе Республики Саха (Якутия). Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,24 трлн кубометров газа, нефти и конденсата - 68,4 млн тонн (извлекаемые). Месторождение станет базовым для Якутского центра газодобычи.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ